Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Регистратура: 62-41-10, пн-пт с 8-00 до 18-00

Отзывы пациентов

Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 5 лет?

C 11 по 20 мая 2015 г. в Чувашии проводится декада, приуроченная к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа.

Дата начала: 6 мая 2015г.

Информация:

В воскресенье 17 мая 2015 года во всем мире будет проведен Всемирный День памяти умерших от СПИДа. Основная цель данного мероприятия - привлечь внимание общественности и органов государственной власти к проблеме предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в мире, к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции. Остановить распространение ВИЧ можно только общими усилиями. В этот день активисты движения по борьбе со СПИДом и просто неравнодушные люди прикрепляют к своей одежде красные ленточки - символ осознания людьми важности проблемы.

Согласно статистке Всемирной организации здравоохранения, на планете живет более 35 миллионов человек, инфицированных вирусом иммунодефицита (ВИЧ), и каждый день эта цифра увеличивается еще на 14–15 тысяч.

В Чувашской Республике в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии от 24.04.2015г. №681 с 11 мая по 20 мая 2015 г. проводится декада, приуроченная к Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа.

12 и 13 мая 2015 года БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздравсоцразвития Чувашии проводит «Дни открытых дверей». Любой желающий может обратиться за консультацией к врачам специалистам и обследоваться на антитела к ВИЧ бесплатно, с дотестовым и послетестовым консультированием, по желанию анонимно.

17 мая 2015 года в 13.00 часов в городском парке «Лакреевский лес» г. Чебоксары проводится акция «День памяти умерших от СПИДа». Пришедшие могут ознакомиться с экспозицией «Квилта» (мемориальные полотна), получить брошюры и листовки по профилактике ВИЧ, получить консультацию специалистов Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Минздравсоцразвития Чувашии, принять участие в анонимном анкетировании.

Только вместе возможно остановить распространение ВИЧ.

Адрес: 428003, Чувашская Республика, г.Чебоксары, пр.Ленина, 32а
Телефон/факс приемной: (8352) 57-00-36
Телефон регистратуры: Регистратура: (8352) 62-41-10
Адрес электронной почты: rc-spid@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»